■ 御手洗潔シリーズ もしもの話 ■ 【ホームへ戻る】 【環境設定】

もしも御手洗さんが女性だったら…
もしも石岡君が名探偵だったら…
どうなると思いますか?

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

あなたの想像をお聞かせください。

No.5 投稿日:2008/03/04(Tue) 投稿者:和

もしも 御手洗がドラ○もんで石岡君がの○太だったら・・・(その逆も可)

◆◇ ひかえめなの○太と常識がないドア○もんで周囲からのバッシングが期待されるのでは笑
匿名希望(2008/12/02(Tue))

No.1 投稿日:2006/07/04(Tue) 投稿者:藤宮美桜

もしも 石岡君が女性だったら…

◆◇ 御手洗さんの“千人に一人”になっていたかどうか……。でも一目惚れだからな、なっただろうな(笑)。
藤宮美桜(2007/11/10(Sat))

◆◇ 性格や何やらが男のままだったら御手洗姓でゴールインの予感…?
匿名子(2007/08/25(Sat))

◆◇ どんな風貌だったのかが非常に気になる……(美人かな?)
匿名希望(2006/09/29(Fri))

◆◇ レオナさんに真っ正面から虐められていたかも知れない……(恐)。
藤宮美桜(2006/07/19(Wed))

No.4 投稿日:2007/01/03(Wed) 投稿者:ren

もしも 御手洗さんと石岡君が結婚できたら…

◆◇ 指輪をはめるだのはめないだの、どうせはめるなら別のものを・・・だの、夫婦喧嘩にハートが飛びかっていそうですね。
あや(2007/11/02(Fri))

◆◇ それでハッピーエンド、そして始まる新婚さん推理シリーズ。
匿名子(2007/08/25(Sat))

◆◇ その必要はないでしょう! 既にふたりは恋愛を越えた精神的な繋がりがあるのです。
匿名希望(2007/08/02(Thu))

◆◇ え??結婚していなかったの?(笑)
にこ(2007/07/23(Mon))

◆◇ いや、“出来たら”って言うか、もうスウェーデンに行って籍入れた方が早いかも知れませんね(笑)。
藤宮美桜(2007/01/05(Fri))

◆◇ その方が案外うまくいくのかもしれませんねー
ren(2007/01/03(Wed))

No.3 投稿日:2006/11/20(Mon) 投稿者:ユイ

もしも 御手洗さんと石岡君が兄弟だったら…

◆◇ もええええええ!!!(兄弟好き)
桜庭せりな(2007/11/02(Fri))

◆◇ 近親…相姦ですね。
匿名子(2007/08/25(Sat))

◆◇ 私が目茶苦茶萌える!!(笑)
藤宮美桜(2006/11/27(Mon))

◆◇ ま、それはそれで今と変わらないような気がしますけどね。一緒にいたいときは一緒にいて、研究がしたくなったらどこかへ行くお兄さん、みたいな(笑)
ユイ(2006/11/20(Mon))

◆◇
()

◆◇
()


- CGIレンタルサービス -
- Arisa's Home Page -